Кафедра зоотехнии и переработки продукции животноводства

[vc_row][vc_column width=»1/2″][vc_single_image image=»491″ img_size=»500×400″][/vc_column][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

Адрес:
Приморский край, г. Уссурийск, проспект Блюхера 44, Институт животноводства и ветеринарной медицины, кафедра частной зоотехнии и переработки продукции животноводства.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_button title=»Положение о кафедре» target=»_blank» color=»btn-success» icon=»wpb_document_pdf» size=»btn-large» href=»https://igvm.primacad.ru/wp-content/uploads/2016/03/положение-кафедры.pdf»][vc_column_text]

Заведующая кафедрой

Янкина Ольга Леонидовна

[/vc_column_text][vc_toggle title=»Преподаватели кафедры» el_id=»1430804315086-8b83ddf5-83a7″]

Подвалова Виктория Владимировна

Рассказова Наталья Тимофеевна

Янкина Ольга Леонидовна

Пулинец Елена Константиновна

Горбовская Татьяна Митрофановна

Васильева Наталья Васильевна

Ким Наталья Афанасьевна

Приходько Анна Николаевна

Никулин Юрий Петрович

Прудченко Людмила Ивановна

Цой Зоя Владимировна

Шарвадзе Роини Леванович

[/vc_toggle][vc_column_text]

Общие сведения по кафедре зоотехнии и ППЖ

В июле 2015 г. по приказу ректора кафедры частной зоотехнии и переработки продукции животноводства и общей зоотехнии, были объединены в одну общую кафедру  Зоотехнии и переработки продукции животноводства.

На кафедре осуществляется реализация преимущественно специальных и частично обще-профессиональных дисциплин на специальностях 36.05.01 Ветеринария и направлениях подготовки: 36.03.02 Зоотехния, , 36.03.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза 35.03.04 Агрономия,  35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции. Подготовка специалистов  и бакалавров нацелена на производственную, организационно-управленческую и научно-исследовательскую деятельность. Государственная аттестация выпускников осуществляется в соответствии с требованиями Федеральных государственных образовательных стандартов  высшего образования.

В настоящее время учебно-воспитательный процесс на кафедре  осуществляют 17 научно-педагогических работников, из них, 15 преподавателей, имеют учёные степени и звания. Помощь в организации и обеспечении учебного процесса осуществляют 3 человека учебно-вспомогательного состава.  На кафедре реализуется 47 дисциплин.

Научная работа профессорско-педагогического персонала осуществляется  по приоритетным темам «Анализ качества кормов, кормления, воспроизводительных функций дойных коров голштинской породы в стойловый период», «Разработка рекомендаций по интенсификации молочного скотоводства в Приморском крае», «Применение гомогената  в аквакультуре», «Работоспособность служебных собак», «Применение луба бархата амурского в кормлении цыплят яичных кроссов» по отраслям животноводства, включающей пчеловодство, птицеводство,  скотоводство и непродуктивное животноводство (кинология).

Преподаватели кафедры проходят стажировки в ведущих хозяйствах Приморского края: ООО      «ХАПК ГринАгро», Звероводческая ферма «Валентиновское», ОАО «Птицефабрика Надеждинская», ООО «Новоникольский конный завод», ООО «Золотая Долина» УНП пасека, ООО «Никольск», ГК «Прим Агро Сервис» КФК Раченков Р.Ю.

Большое внимание на кафедре уделяется научно-исследовательской работе студентов. К научным исследованиям ежегодно привлекается от 50 до 69 студентов, из числа которых на научных студенческих конференциях с докладами выступает от 17 до 26 человек.

При кафедре создана и функционирует учебно-научно-производственная пасека, работу которую координирует доцент Пулинец Е.К.  Пасека служит для проведения научных исследований преподавателей, аспирантов, студентов и практического обучения студентов. Создан учебно-производственный отряд «Практик +», который осуществляет свою работу на производстве,  ОАО «Никольский», руководитель, доцент Янкина О.Л. Работает кружок «Ипполог» — руководитель, доцент Горбовская Т.М.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row]